Происшествия / Аварии
25 сентября 2017 16:58

В аварии под Курском погибла чемпионка по фитнес-бикини

807

Одной из жертв крупной аварии в Курской области стала 23-летняя белгородская спортсменка Диана Позднякова, которая за несколько часов до аварии принимала участие в соревнованиях по бодибилдингу и фитнес-бикини в Липецке. Девушка заняла первое место среди высоких участниц и второе — в абсолютной категории (фото).

«Она была абсолютной чемпионкой области по фитнес-бикини и ряда других турниров. Готовилась к турниру, который 8 октября пройдёт в Белгороде. Его наша федерация посвятит ее памяти. За короткий срок в этом спорте Диана стала не только чемпионкой, но и тренером. Мы выражаем соболезнования родным и близким Дианы и скорбим вместе с ними», — рассказал «БелПрессе» президент белгородской федерации бодибилдинга Сергей Алиев.

Ранее сообщалось, что поздно вечером 24 сентября на 148 километре автодороги «Курск-Борисоглебск» столкнулись легковые машины Peugeot и Mitsubishi. Погибли пять человек. По предварительным данным, виновником аварии стал тренер Поздняковой, выехавший на встречную полосу (фото). Возбуждено уголовное дело.