Происшествия
23 октября 2013 19:04

Болельщиков «Алании» закидали камнями в Назрани

578

Массовая драка с участием ингушских и осетинских болельщиков произошла 23 октября в перерыве матча Футбольный национальной лиги между «Ангуштом» (Назрань) и «Аланией» (Владикавказ).

По информации портала «15-ый Регион», сразу после свистка на перерыв в сектор болельщиков «Алании» полетели камни и бутылки, отовсюду стали сбегаться местные фанаты. В результате болельщиков из Владикавказа увели в подтрибунное помещение. Игра была возобновлена после продолжительной паузы после совещания с инспектором.

Сообщается, что после перерыва осетинских болельщиков на трибуны больше не пустили и увезли на военном «Урале» на КПП к границе Ингушетии и Северной Осетии. Один из болельщиков «Алании» рассказал изданию, что там фанатов встретил министр внутренних дел Северной Осетии Артур Ахметханов. Он отметил, что предпринятые ингушской полицией меры безопасности «были скорее для галочки».

В то же время власти и полиция Ингушетии данные о беспорядках опровергают, указывая, что серьезных нарушений на матче не было. Руководитель информационного управления при главе Ингушетии Тимур Боков сообщил РИА Новости, что во время перерыва между болельщиками двух команд возникла словесная перепалка, которую полиция пресекла.

Добавим, что к матчу команды подошли находясь на разных полюсах турнирной таблицы: «Алания» занимала первое место (37 очков), а «Ангушт» последнее (8 очков). В итоге победу со счетом 1:0 (0:0) одержал «Ангушт», единственный мяч на 77 минуте встречи забил Магомед Гугуев. По информации РБК, ранее матчи между «Аланией» и «Ангуштом» всегда проводились на нейтральном поле, однако на этот раз игра проходила в Назрани.