Гол Дзюбы не стал победным в матче с Сербией

2019

Сборная России провела последний контрольный матч перед Евро-2016, в поединке с Сербией наши футболисты первыми забили, но в итоге сыграли вничью — 1:1.

Сербы очень активно начали встречу, создав несколько хороших моментов. В одном эпизоде Василий Березуцкий заблокировал удар из пределов штрафной, после чего капитану потребовалась медицинская помощь.

Дальше россияне перехватили инициативу и уже Дзюба дважды мог забивать. Сначала он нерасторопно сыграл после скидки Щенникова, а во втором эпизоде вратарь справился с его ударом головой.

Второй тайм начался неудачно, с повреждения Игоря Денисова, из-за которого ему пришлось покинуть игру.

В дальнейшем Леонид Слуцкий сделал еще немало замен, в частности, на поле появился Роман Широков, ранее восстанавливавшийся после травмы. И именно Широков начал голевую атаку, отдав пас пяткой на Кокорина в штрафную, затем последовал прострел и Артем Дзюба поразил ворота сербов.

Это случилось на 85-й минуте, но вскоре после этого Сербия сравняла счет. Александар Митрович, которому перед этим не дал забить из выгодной позиции Акинфеев, вышел один на один и на этот раз переиграл вратаря сборной России.

По сравнению с проигранным ранее матчем с Чехией в нашем стартовом составе были сделаны три замены. Вообще, в матче состав был таким: Акинфеев, Березуцкий, Щенников (Торбинский, 76), Игнашевич, Смольников (Шишкин, 62), Головин (Иванов, 60), Шатов (Широков, 75), Денисов (Глушаков, 51), Смолов (Мамаев, 46), Дзюба, Кокорин.

Напомним, что россияне уже провели контрольную игру с командой Чехии, в которой уступили со счетом 1:2.

С расписанием турнира и составом групп Евро-2016 вы можете ознакомиться здесь. Читайте новости и статьи о чемпионате Европы по футболу на специальном разделе «Свободной прессы».