Супергол Пайе принес Франции победу в стартовом матче Евро-2016

5657

В первом матче Евро-2016 сборная Франции одержала победу над Румынией — 2:1. Хозяева турнира добились победы на парижской арене «Стад де Франс» благодаря голам Оливье Жиру и Димитри Пайе.

Стартовый поединок сложился не очень просто для Франции. Первый тайм прошел без голов. После перерыва хозяева открыли счет, форвард «Арсенала» Оливье Жиру точно пробил головой после навеса Пайе — в этом эпизоде явно ошибся румынский вратарь.

Но Румыния сумела сравнять счет. После фола Эвра на Богдане Станчу сам пострадавший точно пробил пенальти. Равный счет продержался до 89 минуты встречи, но затем Димитри Пайе стал главным героем матча. Полузащитник «Вест Хэма» великолепно пробил левой в самую девятку ворот Румынии.

С расписанием турнира и составом групп Евро-2016 вы можете ознакомиться здесь.

Читайте новости и статьи о чемпионате Европы по футболу на специальном разделе «Свободной прессы».