Чехия ушла от поражения в матче с Хорватией

10255

В матче второго тура в группе D сборная Чехии смогла вырвать ничью с Хорватией, уступая по ходу встречи 2:0. В итоге игра закончилась со счётом 2:2.

Счёт в матче хорваты открыли на 37-й минуте. Перишич воспользовался ошибкой чешских защитников и из угла штрафной переправил мяч в ворота Петера Чеха. На 59-й минуте Ракитич удвоил преимущество своей команды.

Однако, всего через 15 минут чехам удалось сократить разницу в счёте усилиями Шкоды и вернуть интригу матчу.

За пять минут до конца встречи главный арбитр встречи остановил игру из-за беспорядков на трибуне хорватских болельщиков. А когда встреча возобновилась, чехам удалось провести атаку, которая закончилась заработанным пенальти после игры рукой у Виды в своей штрафной площади. Одиннадцатиметровый удар хладнокровно реализовал Томаш Нецид и принёс своей команде важную ничью.

Читайте новости и статьи о Евро-2016 на специальном разделе «Свободной прессы».

Читайте последние новости на сегодня, 19 июля, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.