Сборная Украины проиграла Польше и финишировала без очков

6955

В заключительном туре группового этапа Евро-2016 в группе С сборные Германии и Польши одержали победы над Северной Ирландией и Украиной, соответственно, и вышли в 1/8 финала турнира. Третье место в группе с тремя набранными очками заняла Северная Ирландия и сохранила лишь теоретические шансы на продолжения выступления на чемпионате Европы.

Германия, несмотря на статус явного фаворита в матче с Северной Ирландией, играла с явной оглядкой на грядущие матчи плей-офф и экономила силы. Но, несмотря на это, немцам удалось создать массу опасных моментов у ворот соперника. А вот реализовали подопечные Иохима Лёва лишь один. Результативный удар на свой счёт записал Марио Гомес на 30-й минуте.

В параллельном матче сборная Польши также с минимальным счётом 1:0 переиграла команду Украины, ещё перед этим туром потерявшую шансы на выход в плей-офф. Единственный гол забил Блащиковски на 54-й минуте.

Таким образом, сборная Германии заняла первое место в отборочной группе, набрав семь очков, на втором месте расположились поляки, также набрав семь очков, но забив на один гол меньше немцев. Третье место заняла Северная Ирландия с тремя очками. А замыкает турнирную таблицу группы С сборная Украины, потерпевшая три поражения в трёх матчах.

С расписанием турнира и составом групп Евро-2016 вы можете ознакомиться здесь.

Читайте новости и статьи о чемпионате Европы по футболу на специальном разделе «Свободной прессы».

Читайте последние новости на сегодня, 24 мая, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.