Польша в серии пенальти победила Швейцарию

4505

В первом матче 1/8 финала Евро-2016 сборная Польши переиграла Швейцарию и пробилась в четвертьфинал турнира. Победу поляки смогли одержать лишь в серии послематчевых пенальти. Основное время встречи закончилось со счётом 1:1.

Счёт в матче открыли поляки. На 39-й минуте отличился Якуб Блащиковски, забивший уже свой второй гол на турнире. Швейцарцам долго не удавалось отыграться, но на 83-й минуте Шакири всё-таки удалось отправить мяч в сетку ворот соперника.

Основное время матча закончилось с ничейным счётом. В дополнительное время команды голов друг другу не забили, и встреча перешла в серию послематчевых пенальти.

В итоге полякам удалось реализовать все пять ударов с одиннадцатиметровой отметки, в то время, как швейцарцы одну попытку смазали.

В ¼ финала Польше теперь предстоит встретиться с победителем пары Хорватия — Португалия.

С расписанием турнира и составом групп Евро-2016 вы можете ознакомиться здесь.

Читайте новости и статьи о чемпионате Европы по футболу на специальном разделе «Свободной прессы».