Уэльс с минимальным счётом победил Северную Ирландию

7664

В матче 1/8 финала Евро-2016 обидчик сборной России Уэльс встречался с соседями из Северной Ирландии. В этой встрече валлийцы одержали победу со счётом 1:0 и вышли в ¼ финала чемпионата Европы.

Несмотря на то, что класс игроков сборной Уэльса заметно превосходил команду из Северной Ирландии, «драконы» явно не хотели форсировать события и вели игру в неспешном ключе. На протяжении 75 минут матча «зелено-белой армии» удалось сдерживать неторопливые атаки Уэльса, однако за 15 минут до конца основного времени матча Макоули после прострела Бэйла переправил мяч в собственные ворота. Этот гол стал единственным в матче и принёс валлийцам путёвку в четвертьфинал чемпионата Европы.

С расписанием турнира и составом групп Евро-2016 вы можете ознакомиться здесь.

Читайте новости и статьи о чемпионате Европы по футболу на специальном разделе «Свободной прессы».