Франция одержала волевую победу над Ирландией

4628

В матче 1/8 финала Евро-2016 хозяйка турнира — сборная Франции — победила Ирландию со счётом 2:1 и пробилась в четвертьфинал чемпионата Европы.

Несмотря на то, что французы подходили к матчу в статусе безоговорочного фаворита, счёт во встрече открыли ирландцы. Уже на 2-й минуте Брэйди реализовал пенальти, назначенный за нарушение Поля Погба в своей штрафной.

Почти полтора тайма Франция пыталась сравнять счёт и лишь на 58-й минуте смогла это сделать. Забитый мяч на свой счёт записал Антуан Гризманн. А всего через три минуты 25-летний полузащитник оформил дубль и вывел свою команду вперёд.

Поведя в счёте, французы стали играть более раскованно и уверенно. А после того, как ирландский защитник Даффи на 66-й минуте получил красную карточку за фол последней надежды, стало понятно, что итог матча уже предрешен. Несмотря на то, что «петухи» создали у ворот соперника ещё несколько острых моментов, забитых голов в этой встрече болельщики больше не увидели.

В итоге Франция одержала волевую победу со счётом 2:1 и вышла в ¼ финала Евро.

С расписанием турнира Евро-2016 вы можете ознакомиться здесь.

Читайте новости и статьи о чемпионате Европы по футболу на специальном разделе «Свободной прессы».