Германия разгромила Словакию

4523

В матче 1/8 финала Евро-2016 сборная Германии одержала крупную победу над Словакией со счётом 3:0 и уверенно вышла в четвертьфинал турнира.

Свой статус фаворита противостояния немцы подтвердили уже в самом дебюте встречи. Счёт в матче на 8-й минуте открыл Боатенг. Всего через несколько минут после забитого мяча Германия получила право на пробитие пенальти, но Озил с точки не смог переиграть голкипера словаков.

Удвоить своё преимущество Германия смогла под занавес первого тайма усилиями Марио Гомеса. А на 63-й минуте Дракслер забил третий мяч и установил окончательный счёт встречи.

Теперь в ¼ финала Германии предстоит сыграть против победителя пары Италия — Испания.

С расписанием турнира Евро-2016 вы можете ознакомиться здесь.

Читайте новости и статьи о чемпионате Европы по футболу на специальном разделе «Свободной прессы».

Читайте последние новости на сегодня, 19 февраля, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.