Португалия в серии пенальти победила Польшу

28881

В первом матче ¼ финала Евро-2016 сборная Португалии в серии послематчевых пенальти переиграла Польшу. Основное время встречи закончилось со счётом 1:1.

Начало встречи оказалось для португальцев крайне неудачным: поляки буквально в первой же атаке сумели распечатать ворота Руя Патрисио. На 2-й минуте отличился Роберт Левандовски. «Европейские бразильцы» смогли отыграться примерно через полчаса игрового времени — забитый гол на свой счёт записал Ренату Саншеш на 33-й минуте.

После того, как команды обменялись голами, игра успокоилась. Команды подолгу держали мяч и действовали с оглядкой на собственные ворота. В итоге основное время матча закончилось с ничейным счётом. В дополнительное время команды голов не забили, и встреча перешла в серию послематчевых пенальти.

Во время пробития одиннадцатиметровых португальцы оказались точнее, реализовав все пять ударов в то время, как поляки один забить не смогли. В итоге подопечные Фернанду Сантуша вышли в полуфинал чемпионата Европы, где им предстоит встретиться с победителем пары Бельгия — Уэльс.

Читайте по теме

Читайте новости и статьи о чемпионате Европы по футболу в специальном разделе «Свободной прессы».