Португалия победила Уэльс и вышла в финал Евро-2016

7852

В первом матче ½ финала Евро-2016 сборная Португалии уверенно переиграла команду Уэльса со счётом 2:0. Лидер «европейских бразильцев» Криштиану Роналду отметился в этой встрече голом и голевой передачей.

На протяжении всего первого тайма команды демонстрировали очень осторожный футбол с оглядкой на оборону собственных ворот. И на перерыв команды ушли при закономерном нулевом счёте.

А в самом начале второй сорокапятиминутки капитан португальцев Криштиану Роналду распечатал ворота Хеннесси и вывел свою команду вперёд. Пропущенный гол надломил валлийцев, и всего через три минуты Португалия удвоила своё преимущество. Второй забитый мяч на свой счёт записал Луиш Нани.

Затем, до конца встречи, португальцы имели ещё несколько прекрасных моментов для взятия ворот соперника, но счёт больше так и не изменился.

В итоге Португалия одержала победу со счётом 2:0 и вышла в финал чемпионата Европы, где ей предстоит встретиться с победителем пары Франция — Германия.

Читайте новости и статьи о чемпионате Европы по футболу в специальном разделе «Свободной прессы».