Франция победила Германию и вышла в финал Евро-2016

17381

В матче ½ финала Евро-2016 хозяйка турнира Франция победила Германию со счётом 2:0 и вышла в финал турнира. Оба мяча в составе «петухов» забил полузащитник Антуан Гризманн.

В первом тайме команды демонстрировали равный футбол, поочередно создавая опасные моменты у ворот друг друга. А перед самым перерывом французы получили право на пенальти после того, как капитан немцев Бастиан Швайнштайгер сыграл рукой в своей штрафной. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Гризманн.

Во втором тайме подопечные Дидье Дешама играли по счёту, сосредоточившись на обороне и пытаясь поймать Германию на контратаках. Одна из таких контратак привела к забитому мячу — на 72-й минуте Гризманн оформил дубль, оказавшись самым расторопным на добивании мяча в штрафной Нойера.

Уступая в счёте с разницей в два мяча за 20 минут до конца матча Бундестим пытался как-то переломить ход встречи, но Франция была надёжна в обороне и сумела сохранить своё преимущество до конца игры.

В итоге французы завоевали путевку в финал чемпионата Европы, где им предстоит встретиться со сборной Португалии.

Читайте новости и статьи о чемпионате Европы по футболу в специальном разделе «Свободной прессы».