22 февраля 2016 17:31

«Салават Юлаев» разбил «Ак Барс», «Автомобилист» победил в гостях «Магнитку»

Прошли первые матчи плей-офф Кубка Гагарина на Востоке

1114

Следом за Западом стартовал плей-офф на Востоке КХЛ. В первом матче дня победитель регулярного первенства в Восточной конференции омский «Авангард» переиграл «Нефтехимик» со счетом 2:1. Все шайбы были забиты во втором периоде. Форвард молодежной сборной Лаута открыл счет, Щитов его сравнял, а Пережогин забил победный гол.

«Сибирь» переиграла «Адмирал» на своем льду — 4:2. Забивали Верещагин, Бобров, Санников и Алексеев у сибиряков и Кузнецов с Макаровым у приморцев.

«Металлург» и «Автомобилист» начали с быстрых шайб Семина и Панкова. Во втором периоде Панков сделал дубль, показав всю серьезность екатеринбургских намерений в этой игре. 1:2 — букмекеры были посрамлены.

В ярком противостоянии хоккейных клубов Уфы и Казани «Салават Юлаев» против «Ак Барса». Григоренко забил по шайбе в первом и втором периоде, в каждом из случаев ему ассистировали шведы Умарк и Энгквист. В конце игры, когда казанцы сняли вратаря, Хартикайнен забил в пустые ворота после перехвата Прохоркина. Разочарованным гостям уфимцы успели забить и четвертый гол, уже когда в ворота вернулся вратарь. Но на шайбу Хлыстова и казанцы успели ответить голом Обухова. В итоге 4:1 — жаркое начало интересной серии.

В первом раунде Кубка Гагарина на Западе играют ЦСКА — «Слован», «Йокерит» — «Торпедо», «Локомотив» — СКА и «Сочи» — «Динамо» (Москва). Восточная конференция в первом раунде представлена следующими дуэтами: «Авангард» — «Нефтехимик», «Металлург» Мг — «Автомобилист», «Сибирь» — «Адмирал» и «Салават Юлаев» — «Ак Барс». Действующим обладателем трофея является питерский СКА, который в прошлом году в финальной серии разобрался с «Ак Барсом».