ЦСКА в овертайме дожал «Слован»

390

Главный фаворит Запада и, пожалуй, всего Кубка Гагарина ЦСКА изрядно помучился во второй игре серии плей-офф со словацким «Слованом». В первой игре армейцы уверенно победили со счетом 2:0. В той игре капитан ЦСКА Александр Радулов поучаствовал в драке и поругался в подтрибунном помещении с главным судьей КХЛ Владимиром Плющевым, которому затем принес извинения.

Во втором же матче «Слован» едва не преподнес сенсацию. После двух периодов гости вели со счетом 2:0. Шайбы были на счету Недороста и Старосты. В третьем периоде армейцы сумели сравнять счет, а овертайме и вырвать победу — 3:2 (Петров, Да Коста, Пилстрем). Вторая шайба была забита после точной передачи Александра Радулова. В итоге ЦСКА повел в серии — 2:0.

Справка «СП»

В первом раунде Кубка Гагарина на Западе играют ЦСКА — «Слован», «Йокерит» — «Торпедо», «Локомотив» — СКА и «Сочи» — «Динамо» (Москва). Восточная конференция в первом раунде представлена следующими дуэтами: «Авангард» — «Нефтехимик», «Металлург» Мг — «Автомобилист», «Сибирь» — «Адмирал» и «Салават Юлаев» — «Ак Барс». Действующим обладателем трофея является питерский СКА, который в прошлом году в финальной серии разобрался с «Ак Барсом».

Читайте последние новости на сегодня, 21 июля, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.