Шайба Гусева принесла СКА победу над «Локомотивом»

284

Петербургский СКА на своём льду с минимальным счётом одержал победу над ярославским «Локомотивом» в матче плей-офф Кубка Гагарина и повёл в серии со счётом 3:1. Единственную шайбу на свой счёт записал Никита Гусев в дебюте второго периода.

В параллельных матчах нижегородское «Торпедо» дома в овертайме переиграло финский «Йокерит» со счётом 3:2, а московское «Динамо» также в овертайме с минимальным счётом одержало верх на «Сочи». Эта победа позволила «бело-голубым» первыми обеспечить выход в следующую стадию турнира.

Справка «СП»

В первом раунде Кубка Гагарина на Западе играют ЦСКА — «Слован», «Йокерит» — «Торпедо», «Локомотив» — СКА и «Сочи» — «Динамо» (Москва). Восточная конференция в первом раунде представлена следующими дуэтами: «Авангард» — «Нефтехимик», «Металлург» Мг — «Автомобилист», «Сибирь» — «Адмирал» и «Салават Юлаев» — «Ак Барс». Действующим обладателем трофея является питерский СКА, который в прошлом году в финальной серии разобрался с «Ак Барсом».

Читайте последние новости на сегодня, 21 июля, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.