«Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» в решающем матче

676

Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу над казанским «Ак Барсом» в седьмом матче серии плей-офф первого раунда Кубка Гагарина. Уфимцы выиграли со счётом 3:2 и обеспечили себе выход в полуфинал восточной конференции.

Счёт в матче был открыт уже на первой минуте: «Ак Барс» повёл 1:0 усилиями Архипова. Но буквально через 30 секунд хозяева площадки забросили ответную шайбу после броска Лисина. А за 5 минут до конца первого периода Гончаров вывел «Салават» вперёд.

После этого до конца встречи команды обменялись друг с другом ещё по одной заброшенной шайбе и уфимцы одержали итоговую победу со счётом 3:2.

Таким образом, определились уже все участники полуфиналов конференций в Кубке Гагарина. На Западе московский ЦСКА сыграет с нижегородским «Торпедо» и петербургский СКА — с московским «Динамо», а на Востоке зрители увидят противостояния магнитогорского «Металлурга» с «Сибирью» и «Авангарда» с «Салаватом Юлаевым».

Читайте последние новости на сегодня, 16 октября, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.