Кожевников: ЦСКА слишком долго отдыхал

Оба столичных клуба проиграли в родных стенах в первых поединках второго раунда плей-офф Кубка Гагарина

803

Итоги первого тура второго раунда плей-офф Кубка Гагарина комментирует постоянный эксперт «СП» двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

— В матче ЦСКА — «Торпедо» у меня сложилось впечатление, что армейцы выглядели несколько заторможенными, какими-то чуть-чуть сонными. Армейцы раньше автозаводцев закончили серию в первом раунде и, видимо, слишком долго отдыхали. Считаю, что у москвичей состав сбалансированнее и сильнее, но у «Торпедо» также поставленная и быстрая игра и я, в принципе, ожидал, что у ЦСКА не будет легкой жизни. И в первой встрече на своем льду армейцы проиграли — 1:2 и утратили преимущество своей площадки.

Что же касается пары «Динамо» — СКА, то, кто бы что ни говорил и ни писал, но мне хозяева понравились больше. Просто у гостей залетело все. Сколько моментов создали, столько и реализовали. СКА умело использовал численное преимущество. Все три шайбы питерцы забросили в большинстве. Последнее удаление динамовцев при ничейном счете на 5 минут за десять минут до конца третьего периода — глупее ситуацию не придумаешь! А в результате поражение со счетом — 2:3. Наверняка будет спрашивать про выход Ковальчука на поле. Ну вышел и вышел. Значит, тренеры так решили. Илья ничего не испортил.