«Динамо» в овертайме переиграло СКА и сравняло счёт в серии

218

Московское «Динамо» в напряженном матче смогло переиграть петербургский СКА и сравняло счёт в серии второго раунда плей-офф Кубка Гагарина. Встреча закончилась со счётом 4:3. Победителя удалось выявить только в овертайме.

Начало матча складывалось для «бело-голубых» очень удачно: уже к середине первого периода москвичи вели со счётом 2:0 благодаря шайбам Карпова и Шипова. Но уже во втором периоде «армейцы» забросили в ворота «динамовцев» три шайбы, на что хозяева площадки смогли ответить лишь одной. В итоге основное время встречи закончилось со счётом 3:3. А в овертайме «бело-голубые» сумели реализовать большинство благодаря шайбе Осипова и одержать победу. Таким образом, счёт в серии сравнялся — 1:1.

В параллельном матче московский ЦСКА на своём льду разгромил нижегородское «Торпедо» со счётом 5:1.

Второй раунд плей-офф Кубка Гагарина КХЛ в Западной конференции стартовал 7 марта. ЦСКА, обыгравший в первом раунде «Слован», играет с нижегородским «Торпедо»,оказавшимся сильнее финского «Йокерита». «Динамо», прошедшее «Сочи», встречается с действующим обладателем трофея, питерским СКА, в свою очередь, обыгравшим в серии ярославский «Локомотив».