Кожевников: Ковальчука удалили и «Динамо» победило

411

Итоги второго тура второго раунда в Западной конференции комментирует постоянный эксперт «СП» двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

ЦСКА после проигрыша нижегородцам в первой встрече был очень сильно разозлен и просто не мог проиграть второй матч подряд на родном льду. Гости же задачу-минимум выполнили, поэтому пока из поражения трагедии делать не стоит. Хотя счет (5:1), конечно, крупноватый. Надо все-таки до конца играть.

Во второй паре, на мой взгляд, «Динамо» в целом победило закономерно. И овертайм пусть не вводит в заблуждение! Москвичи и в первой встрече смотрелись лучше. Просто СКА очень хорошо использует большинство. В первом матче все три шайбы были забиты гостями, когда они имели на одного игрока больше. И во второй встрече питерцы сравняли счет, играя вообще впятером против троих.

И хороший ход сделал Орешкин, взяв тайм-аут в овертайме после удаления Ковальчука! Причем в овертайме, что бывает очень редко. Момента до конца не понял, но судьям, наверное, виднее. Это и решило исход матча. Дальше будет еще интереснее.

Последние новости хоккея читайте на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.