ЦСКА обеспечил себе выход в полуфинал Кубка Гагарина

386

Московский ЦСКА одержал домашнюю победу над нижегородским «Торпедо» со счётом 3:2 и вышло в полуфинал Кубка Гагарина, где «армейцы» встретятся с победителем пары «Динамо» — СКА.

Счёт в матче открыли нижегородцы: уже на 4-й минуте встречи отличился Кулемин. Но ещё до конца первого периода «армейцы» усилиями Ярмальссона счёт сравняли. В дебюте третьего периода Любимов вывел хозяев площадки вперёд, а на 49-й минуте Ярмальссон оформил дубль и увеличил преимущество «красно-синих». Нижегородцы успели забросить ещё одну шайбу до конца матча, но на большее гостей не хватило.

В параллельном матче СКА на выезде разгромил московское «Динамо» со счётом 4:1 и вышел вперёд в серии — 3:2.

Второй раунд плей-офф Кубка Гагарина КХЛ в Западной конференции стартовал 7 марта. ЦСКА, обыгравший в первом раунде «Слован», играет с нижегородским «Торпедо», оказавшимся сильнее финского «Йокерита». «Динамо», прошедшее «Сочи», встречается с действующим обладателем трофея, питерским СКА, в свою очередь, обыгравшим в серии ярославский «Локомотив».