Знарок: с норвежцами хромала реализация

457

По мнению главного тренера сборной России по хоккею Олега Знарка, в игре со сборной Норвегии наши хоккеисты плохо реализовывали имеющиеся у них возможности для взятия ворот.

— Создали моментов на несколько матчей вперед. Очень много не забили. Хорошо, что на характере дожали соперника в овертайме, — сказал наставник сборной России корреспонденту «СП».

8 апреля хоккеисты сборной России в петербургском дворце спорта «Юбилейный» в рамках турнира Еврочелендж нанесли поражение команде Норвегии в овертайме со счетом — 2:1.

Причём россияне почти весь матч «горели» — 0:1 после гола Томаса Ольсена на 3-й минуте. Но в третьем периоде на 51-й минуте счёт сравнял Зият Пайгин, а в овертайме на 65-й минуте отличился Владимир Меньшиков.

Второй матч между этими же командами состоится 10 апреля в том же дворце спорта «Юбилейный», который примет матчи чемпионата мира с 6 по 22 мая.