Бабинов: финальная серия Кубка Гагарина напоминает качели

225

Итоги четвертого матча финала Кубка Гагарина КХЛ, в котором магнитогорский «Металлург» обыграл столичный ЦСКА (1:0) сравнял счет в серии (2−2), комментирует постоянный эксперт «СП», защитник сборной СССР, Олимпийский чемпион Сергей Бабинов

—Финал Кубка Гагарина КХЛ очень сильно отличается не только от регулярного чемпионата, но даже и от полуфинала, — говорит Бабинов. — Настраиваться на каждый матч, когда они проводятся через день — сложно. Цена успеха очень высока.

Каждая команда стремится завершить финал быстрее. Поэтому идут разные «помарки» в игре. И вся серия напоминает качели. Вот, например, вратарь «Магнитки» Кошечкин допустил глупую ошибку в третьем матче. А в четвертой встрече отыграл идеально.

«Армейцы» же применяют один и тот же стиль. Им не хватает вариативности. Уверен, что финал Кубка Гагарина пойдет по сценарию моего прогноза. Считаю, что будет семь матчей.