Россия проиграла Финляндии дома, не показав командной игры

888

В рамках Еврохоккейтура сборная России в Москве проиграла команде Финляндии со счетом — 1:3. В начале игры Вячеслав Войнов открыл счет. В середине первого периода финны сравняли счет. Это сделал Леонид Комаров.

В конце второго периода Себастьян Ахо и Теэму Пулккинен забросили две безответные шайбы.

Олимпийский чемпион, защитник сборной СССР, эксперт «СП» Юрий Ляпкин так прокомментировал этот матч:

— К сожалению, не было настоящей командной игры. У одних были серьезные ошибки, у других «помарки». Жаль, что все сыграли неудовлетворительно. Когда матч проигран, то и выделять никого не хочется. Быть может, во второй встрече 30 апреля российские хоккеисты «отмажутся». Пока же настроение накануне домашнего чемпионата очень и очень плохое.

Напомним, 21 и 23 апреля сборная России провела на выезде два матча с командой Швеции в рамках Еврохоккейтура. В первом поединке наши хоккеисты проиграли 0:4, во втором — взяли реванш со счётом 4:1.