Сборная России попробует забить Казахстану первые шайбы на ЧМ-2016

562

В третий день ЧМ-2016 сборная России попробует одержать первую победу на турнире в матче с Казахстаном, который уже набрал очки в матче со Швейцарией.

Для подопечных Олега Знарка утренний матч против Казахстана (начало в 12:15) играет важную роль в плане психологии. После осечки с чехами необходимо набирать первые очки, нужны шайбы, которых пока еще не было. После этого должно быть полегче.

При этом, сборная Казахстана не является подходящим для этой цели соперником. У Андрея Назарова, в течение прошлого сезона успевшего поработать в питерском СКА, а затем вернувшегося в «Барыс» и сборную Казахстана, боевой состав, накануне победивший в матче со Швейцарией. А швейцарцев многие называли претендентом на попадание в четвертьфинал. Пускай казахстанские хоккеисты победили по буллитам, но и одно очко — это важное преимущество над Швейцарией.

Безусловно, для сборной России не должна вообще стоять задача попадания в четверку сильнейших, но это на бумаге, а на деле трудно будет почти в каждой встрече. Достаточно посмотреть на Латвию, которая только за первые два дня не проиграла в основное время Швеции и Чехии.

Капитан сборной России Павел Дацюк считает, что нашей команде важно забить, пускай и грязную, рабочую шайбу. А вот Назаров настраивает Казахстан терпеть, работать и играть на победу.

В других матчах дня в нашей группе Норвегия сыграет со Швейцарией, а Швеция — с Данией.

В группе В 8 мая можно ждать большого количества канадских шайб в ворота Венгрии в матче, который начнется в 12:15. Затем на лед выйдут Финляндия и Германия, и Словакия и Франция. Последний матч может быть очень важным в плане борьбы за четвертое место в группе.

На домашнем чемпионате мира по хоккею сборная России выступает в группе А, все матчи которой пройдут в Москве в Ледовом дворце ВТБ. Соперниками нашей сборной являются Швеция, Чехия, Казахстан, Швейцария, Латвия, Норвегия и Дания. Групповой этап завершится 17 мая, четвертьфиналы состоятся 19 мая.