Первухин: радоваться победе над Казахстаном — смешно

2816

Второй матч сборной России, в котором наша хоккейная дружина одержала победу над командой Казахстана со счётом 6:4, прокомментировал постоянный эксперт «СП» Василий Первухин.

— Считаю, что радоваться победе над таким соперником, как Казахстан — просто смешно, — убеждён прославленный советский хоккеист. — Тем более ещё в третьем периоде счёт был ничейным.

Когда говорят, что в ворота сборной России залетали глупые и случайные шайбы, это выглядит каким-то дурацким оправданием.

В ответ на такие шайбы, наша команда должна была забивать по две-три своих. Но этого не происходило. Пока просто нет игры. Остается только продолжать верить в российскую сборную. И ничего больше.

Напомним, в первом матче на ЧМ сборная России проиграла Чехии.

Справка «СП»

На домашнем чемпионате мира по хоккею сборная России выступает в группе А, все матчи которой пройдут в Москве в Ледовом дворце ВТБ. Соперниками нашей сборной являются Швеция, Чехия, Казахстан, Швейцария, Латвия, Норвегия и Дания. Групповой этап завершится 17 мая, четвертьфиналы состоятся 19 мая.

Последние новости хоккея читайте на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.