Панарин организовал разгром Латвии в День Победы

2644

В День Победы сборная России с крупным счетом обыграла Латвию (4:0) и вышла на первое место в группе с 6 очками. Правда, это до вечерней игры Чехия — Швеция, каждая из этих команд имеет 5 очков.

Сборная России не очень хорошо провела первый период, почти не создавая моменты у ворот Латвии. Зато во втором периоде россияне все сделали, как нужно. Прежде всего, здорово проявил себя Артемий Панарин, получивший небольшое повреждение во вчерашнем матче с Казахстаном, которое, к счастью, не отразилось на нападающем. Сначала он после передачи Дацюка здорово попал из угла площадки. Затем после отбора Панарина и паса Шипачева в пустые ворота забил Евгений Дадонов. Далее Панарин еще и выходил один на один, но не переиграл вратаря.

В конце периода пришлось отбиваться, после того как Емелин получил штраф 5+20, а затем больше минуты россияне играли втроем против пятерых. В какой-то момент, когда Калинин ездил за новой клюшкой, даже вдвоем. Но удалось выстоять, во многом благодаря игре Сергея Бобровского.

В третьем периоде Панарин заработал еще два очка, сначала ассистировав Вадиму Шипачеву, а в конце встречи поразив ворота Латвии в большинстве. В итоге Панарин набрал 4 очка (2+2) в этом матче.

Следует отметить и игру Сергея Бобровского, проведшего сухой матч. Как сообщалось, в День Победы наши хоккеисты, как правило, играют хорошо, год назад победили Белоруссию 7:0, ранее Швейцарию — 5:0. Таким образом, традиция не пропускать в этот день в играх ЧМ была продлена до трех лет.

Напомним, сборная России начала турнир с поражения от чехов 0:3, затем выиграла у Казахстана со счетом 6:4.

В проходившем параллельно в Санкт-Петербурге матче Белоруссия — Канада наши соседи не сумели сделать сенсацию и крупно уступили — 0:8.

Последние новости хоккея читайте на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.