Чехия вернулась на первое место в группе России

1879

В вечерних матчах дня на ЧМ-2016 Чехия и Финляндия одержали очередные победы.

Чехи победили Швецию со счетом 4:2 и вернулись на первое место в группе А, в которой выступает и сборная России. Теперь у подопечных Владимира Вуйтека 8 очков, Россия с 6 очками идет второй.

Шведы вели 2:0 после первого периода (забивали Розен и Лундберг), но затем пропустили четыре шайбы. У чехов во втором периоде забивали Пастрняк и Коварж из «Магнитки», а в третьем периоде дубль сделал Бирнер. Напомним, сборная России начала турнир с поражения от чехов 0:3.

В питерском матче Финляндия обыграла США со счетом 3:2. На этот раз обошлось без очков вундеркинда Лайне. Сначала за финнов забили Койву и армеец Пилльстрем, потом Ватрано и Мерфи сравнял счет. Решающую шайбу забил Лео Комаров. У финнов, как и у канадцев, три победы в трех встречах и 9 очков.

На домашнем чемпионате мира по хоккею сборная России выступает в группе А, все матчи которой пройдут в Москве в Ледовом дворце ВТБ. Соперниками нашей сборной являются Швеция, Чехия, Казахстан, Швейцария, Латвия, Норвегия и Дания. Групповой этап завершится 17 мая, четвертьфиналы состоятся 19 мая.