Кучеров — главный претендент на звание лучшего снайпера Кубка Стэнли

449

22-летний российский форвард клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров стал главным претендентом на получение почетного приза НХЛ «Конн Смайт Трофи». Эта награда вручается лучшему снайперу Кубка Стэнли.

Напомним, Никита Кучеров отметился заброшенной шайбой в пятом матче серии второго раунда розыгрыша Кубка Стэнли с «Нью-Йорк Айлендерс» (4:0). В третьем периоде российский хоккеист вышел один на один с голкипером гостей Томасом Грайссом и уверенно его переиграл.

Таким образом, Кучеров записал в свой актив уже 9-й гол в плей-офф и вновь стал первым в списке снайперов.

Отметим, что три шайбы Кучерова в серии с «Айлендерс» были заброшены в третьем периоде. Он из раза в раз спасал свою команду.

«Мне нравится играть под давлением, — признался Кучеров корреспонденту Tampa Bay Times Джо Смиту. — Я стараюсь лишь помочь своей команде. Нам неважно, кто забрасывает, главное, что команда побеждает. А вообще, мне просто везёт».

В свою очередь американский журналист отметил, что «такому отношению к делу, как у Кучерова, могут позавидовать многие».

Имя обладателя «Конн Смайт Трофи» назовут 22 июня на специальной церемонии вручения индивидуальных наград НХЛ в Лас-Вегасе.

Последние новости хоккея читайте на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.