Сборная России не потеряла защитника Емелина

827

Защитник сборной России Алексей Емелин избежал дополнительной дисквалификации за удаление в матче с Латвией.

В этом поединке во втором периоде Емелин сыграл в колено форварду Миксу Индрашису, за что получил 5+20 минут штрафа. После матч-штрафа Алексей мог быть дисквалифицирован на следующую встречу, но, как сообщили в Международной федерации хоккея, директорат принял иное решение.

Напомним, сборная России победила Латвию со счетом 4:0. Россия с 6 очками идет второй в группе А после Чехии.

В заявке команды на чемпионат мира пока всего 20 человек, приезд новых игроков из НХЛ пока откладывается, и потому потеря Емелина была бы существенной.

Последние новости хоккея читайте на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.