Норвегия обыграла Казахстан, Германия разгромила Словакию

567

Сборная Казахстана не смогла добиться нужного результата в матче со сборной Норвегии, уступив ей 2:4. В результате именно норвежцы с 5 очками занимают пока четвертое место в группе А, которое позволяет сыграть в четвертьфинале.

Казахстанцы усилиями Доуса и Старченко дважды отыгрывались, но затем норвежец Улимб забил свою вторую шайбу в матче и вывел свою команду вперед (3:2), а точку поставил Зукарелло.

В другом матче группы Швейцария обыграла Данию (3:2), но сделала это лишь в овертайме, в очередной раз не сумев победить в основное время.

В группе В Германия неожиданно крупно обыграла Словакию — 5:1. Словаки выиграли первый период (1:0), но затем пропустили 5 шайб подряд. Франция разгромила венгров 6:2. Борьба в группе за 3 и 4 места обостряется.

Напомним, сборная России накануне победила Латвию со счетом 4:0. Россия с 6 очками идет второй в группе А после Чехии.

Читайте последние новости на сегодня, 14 августа, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.