Овечкин, Кузнецов и Орлов освободились для сборной России

1691

11 мая в шестом матче четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли «Вашингтон Кэпиталз» в овертайме проиграл (3:4) команде «Питтсбург Пингвинз» и влетел из турнира.

В основное время матча «пингвины» вели в счёте — 3:0, две шайбы забросил Фил Кессел, ещё одну шайбу записал в свой актив Карл Хагелин.

Но затем «Вашингтон» усилиями Ти Джей Оши, Джастина Уильямса и Джона Карлсона счёт сравнял. Российский нападающий «Кэпиталз» Александр Овечкин отдал две голевые передачи. Победу же «Пингвинз» принёс Ник Бонино, поразивший ворота соперника на 7-й минуте овертайма.

Таким образом, счёт в серии до четырех побед стал 4−2 в пользу «Питтсбурга», следующим соперником которого станет «Тампа Бэй Лайтнинг».

Читайте по теме

Поражение «Вашингтона» означает, что Овечкин, а также его соотечественники нападающий Евгений Кузнецов и защитник Дмитрий Орлов могут присоединиться к сборной России на домашнем чемпионате мира.