Чехи проиграли Дании по буллитам, подпуская к себе Россию

7225

Сборная Чехии сенсационно уступила датчанам на ЧМ-2016 и теперь опережают нашу сборную только на 3 очка, при этом, у России одна игра в запасе.

На шайбу Плеканеца датчане ответили в третьем периоде голом Мадсена, со счетом 1:1 основное время было завершено. Не удалось чехам забить и в овертайме, хотя по броскам перевес был двойным (41 против 21).

Зато буллиты лучше бросали хоккеисты из Дании. Эллер, Элерс и Йенсен реализовали броски, а у чехов Ржепик попал в перекладину.

В итоге, Чехия набрала только одно очко вместо гарантированных трех. Напомним, сборная России обыграла датчан со счетом 10:1.

В другой группе Германия победила США со счетом 3:2 и, таким образом, именно немцы могут занять третье место.