Шведы потеряли очки, но опередили Россию в таблице

6178

Сборная Швеции не смогла в основное время победить швейцарцев. Лишь по буллитам шведы смогли победить и получили 2 очка вместо 3 в свой зачет.

Дважды Швейцария выходила вперед, но шведы отыгрывались, в третьем периоде счет сравнял лучший бомбардир «Тре Крунур» Нюквист. В овертайме шайб не было, а буллиты Швеция бросала лучше.

Как сообщалось, ранее чехи проиграли Дании по буллитам. Теперь у Чехии 15 очков, Швеции 13, а России — 12, но на игру меньше.

В другом матче группы Финляндия разгромила Словакию 5:0. Патрик Лайне забил очередную шайбу и теперь с 10 очками делит с Шипачевым первое место в гонке бомбардиров.

Читайте последние новости на сегодня, 18 августа, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.