Германия обеспечила себе третье место и может стать соперником России

1530

В вечерних матчах ЧМ-2016 сборная Германии обыграла Венгрию со счетом 4:2 и обеспечила себе третье место в группе В. В группе А вылетающий из высшего дивизиона Казахстан уступил Дании — 1:4.

Сборная Германии не очень уверенно провела матч с венграми, проиграв первый период, после второй 20-минутки счет был равным (2:2). Лишь в самом конце шайбы Брауна и Гоча принесли победу немцам. Теперь у Германии 13 очков и команда США не сможет их догнать.

Если сборная России, занимающая перед последним днем группового этапа второе место в своей группе, на этой позиции и останется, то сыграет в четвертьфинале именно с Германией.

Сборная Казахстана уже после первого периода проигрывала Дании 0:3, дальше ничего толком не изменилось. Датчане оторвались от Швейцарии на 3 очка и имеют отличные шансы на выход в четвертьфинал. Швейцарцам нужно побеждать Чехию в основное время, чтобы опередить Данию за счет победы в личной встрече.

Напомним, днем сборная России выиграла у Норвегии. Канадцы победили французов 4:0.