Анонс дня: Россия сыграет со Швецией, не подбирая соперника

2137

Незаметно подошел к концу групповой этап ЧМ-2016, проходящего в Москве и Санкт-Петербурге. 17 мая окончательно определятся участники четвертьфиналов, в том числе и соперник хозяев турнира, сборной России.

В принципе, соперники уже почти определены, остаются детали. Например, сборная Германии застолбила третье место, а четвертой вероятнее всего будет команда США, если словаки в последнем матче с американцами не сделают небольшое «чудо на льду». Этот любопытный матч пройдет в Санкт-Петербурге с утра в 12:15, а канадцы с финнами, две наиболее мощные команды группы, рассчитываются на первый-второй в вечернем суперматче (20:15).

В нашей группе также многое прояснится с утра, когда Чехия сыграет со Швейцарией. Швейцарцам для того, чтобы обойти Данию и попасть в четверку, нужно побеждать в основное время, это говорит о том, что чехи вполне могут потерять какие-то очки в этой дуэли. И тогда сборная России в случае победы над шведами (матч начнется в 20:15) сможет возглавить таблицу.

Кто-то скажет, что Германия более легкий соперник, чем США, но Олег Знарок четко заметил накануне, что Россия не будет подбирать себе соперников. Это обычно себе дороже выходит. И потом, год назад в полуфинале у нашей команды с американцами не было проблем. Да и вообще, сборной России нужно побеждать на пути к золоту всех и тем более американцев.

Но для начала нужно еще победить шведов, что будет очень непросто. Напомним, что предыдущий матч с ТОП-сборной, Чехией, наши хоккеисты проиграли. Затем выдали серию побед над Казахстаном 6:4, Латвией со 4:0, Данией 10:1, Швейцарией 5:1 и Норвегией 3:0, и вот снова достойный противник. Которому никак нельзя проигрывать, особенно в основное время, так как, тогда вместо немцев или американцев нам достанется кто-то из пары Канада-Финляндия в четвертьфинале. Это уже называется подбирать соперника наоборот.

Для матча со шведами Олег Знарок дал отдых вратарю Бобровскому и снайперу Мозякину. Вашингтонцы Овечкин, Кузнецов и Орлов напротив получили максимум игровой практики. Команда выглядит готовой дать бой Швеции. Ну а самое главное, пройдя этот главный тест перед четвертьфиналами, прийти в оптимальной готовности к матчам навылет.

На фоне столкновений титанов менее заметные игры пройдут днем. Латвия и Норвегия сыграют только для себя и своих болельщиков, а вот Белоруссия проведет с Францией «матч смерти» (начало в 16:15). Фиаско в матче с венграми поставило наших соседей в очень трудное положение и им обязательно нужно набирать очки, чтобы не остаться на последнем месте и не покинуть элитный дивизион.