«Питтсбург» Малкина проиграл «Тампе» Кучерова и Василевского

851

В пятом матче финала плей-офф Восточной конференции НХЛ «Питтсбург Пингвинз», за который выступает российский форвард Евгений Малкин, на своей площадке уступил клубу Андрея Василевского и Никиты Кучерова «Тампа-Бэй Лайтнинг» (3:4).

21-летний голкипер «Тампы», чемпион мира-2014 Василевский почти весь первый период держал свои ворота «сухими». И лишь за одну секунду до перерыва не смог спасти свою команду от гола.

22-летний российский форвард Кучеров, являющийся одним из соискателей на получение почетного приза НХЛ «Конн Смайт Трофи» (эта награда вручается лучшему снайперу Кубка Стэнли) сделал результативную передачу и забросил две шайбы.

Крис Куниц после паса Малкина вывел «Пингвинов» вперёд (3:2). Однако очередной гол Кучерова, который на 57-й минуте оформил дубль, перевел игру в овертайм.

Решающую шайбу в ворота «Пингвинз» на старте дополнительного времени отправил Джейсон Гэррисон, а Кучеров на этот раз выступил в роли ассистента.

Таким образом «Лайтнинг» вышел вперёд в серии (3−2), а Никита Кучеров с 11 голами вновь обогнал лидера снайперской гонки нападающего «Сан-Хосе Шаркс» Джо Павелски, на счету которого 10 шайб.

Следующая встреча этой серии пройдёт 25 мая в Тампе.

В четвёртом матче финала плей-офф Западной конференции НХЛ «Сент-Луис Блюз» на выезде обыграл «Сан-Хосе Шаркс» (6:3). Здесь счёт в серии стал равным (2−2).

Последние новости хоккея читайте на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.