Олимпиада-2016: еще одна медаль России в дзюдо

1175

Дзюдоистка Наталья Кузютина принесла еще одну медаль сборной России. Спортсменка выиграла бронзу в весовой категории до 52 килограммов.

Напомним, сначала трехкратная чемпионка Европы и двукратная бронзовая призер мира Наталья Кузютина победила канадку Екатерину Гуико

В четвертьфинале Наталья в дополнительное время уступила японке Мисато Накамуре, но в утешительном турнире победила Кристиан Легентиль из Маврикия, а потом в матче за бронзу одолела китаянку Ма Иннань.

Как сообщалось, накануне дзюдоист Беслан Мудранов выиграл для нашей страны первую золотую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Читайте новости и статьи о Летних Олимпийских играх в специальном разделе «Свободной прессы».

Справка «СП»:

Дзюдоисты будут соревноваться в Рио с 6 по 12 августа. Россияне представлены в семи мужских весовых категориях и в пяти женских. Сборная по дзюдо нацеливается на 6 медалей в Рио, напомним, 4 года назад в Лондоне мужская сборная по дзюдо выиграла 5 медалей, в том числе три золота.

Читайте последние новости на сегодня, 16 октября, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.