Рио-2016 / Медальный зачет

Олимпиада-2016: Россия завершила очередной день на седьмом месте

935

В третий соревновательный день Олимпийских Игр-2016, которые проходят на аренах Рио-де-Жанейро, российские спортсмены выиграли одну золотую, три серебряные и одну бронзовую медали.

Единственное «золото» нашей стране принесла фехтовальщица Яна Егорян, выигравшая индивидуальное первенство в соревнованиях саблисток. В решающем поединке она одолела свою прославленную соотечественницу Софью Великую.

«Серебро» в командном первенстве завоевали российские гимнасты (Денис Аблязин, Давид Белявский, Иван Стретович, Николай Куксенков, Никита Нагорный), ставшие вторыми в командном многоборье. В этом виде олимпийской программы эта медаль стала первой для наших мужчин-гимнастов за последние 16 лет.

Награду аналогичного достоинства завоевала — в заплыве на 100 м брассом — Юлия Ефимова, чьё участие в Олимпиаде из-за допингового скандала было под большим вопросом.

Первым же в отчётный соревновательный день медаль в копилку сборной России принёс стрелок Владимир Масленников, ставший обладателем «бронзы» в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

Таким образом, в активе сборной России 2 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые медали. В общекомандном медальном зачёте наши олимпийцы занимают седьмое место. Возглавляет его сборная США (5, 7, 7), она же лидирует и по общему числу наград — 19.

На втором месте — Китай (5, 3, 5), замыкает тройку лидеров — Австралия (4, 0, 3).

Читайте последние новости на сегодня, 20 октября, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.