Рио-2016 / Медальный зачет

Олимпиада-2016: Россия уже пятая в командном зачёте

3282

Российские олимпийцы на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро улучшили свои позиции в неофициальном общем зачёте.

По окончании четвертого соревновательного дня Олимпиады наша дружина поднялась с седьмого на пятое место.

Этому поспособствовал очередной триумф российских дзюдоистов. В весовой категории до 81 кг Хасан Халмурзаев стал олимпийским чемпионом, одолев в финальной схватке американца Трэвиса Стивенса.

Вскоре после этого в копилке сборной России оказалось и «серебро», завоеванное нашими гимнастками (Ангелина Мельникова, Дарья Спиридонова, Алия Мустафина, Седа Тутхалян, Мария Пасека) в командном многоборье.

Таким образом, в этот день Россия выиграла по одной золотой и серебряной медали.

Всего у наших олимпийцев теперь 3 «золота», 6 серебряных медалей и 3 бронзовые.

Возглавляет медальный зачет сборная США (9 золотых, 8 серебряных, 9 бронзовых медалей). Второе место у Китая (8, 3, 6). На третье место вышла команда Венгрии (4, 1, 1), Австралии (4, 0, 5) — четвёртая.

По общему числу наград также лидируют американцы (26). За ним расположились Китай (17), Япония (14) и Россия (12).

10 августа на Олимпиаде в Рио будут разыграны медали в плавании, дзюдо, велоспорте, гребле, стрельбе, прыжках в воду, фехтовании, тяжелой атлетике, настольном теннисе и спортивной гимнастике.

Читайте последние новости на сегодня, 20 октября, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.