Рио-2016 / Медальный зачет

Олимпиада-2016: Россия четвертая по количеству медалей

6632

По итогам очередного дня на Олимпиаде в Рио сборная России занимает шестое место в медальном зачете, при этом, по общему количеству медалей наших спортсменов опережают лишь США, Китай и Япония.

У российских спортсменов 15 медалей, среди них 4 золота. Очередную медаль высшего достоинства ночью принесла России Инна Дериглазова, в финале победившая итальянку Элизу Ди Франчиску со счетом 12:11. По ходу боя россиянка проигрывала и, конечно, пришлось понервничать, как всегда в этом виде спорта, особенно, если соперницы достойны друг друга. Но Дериглазова продержалась в последние секунды боя и принесла золото в том виде, где наши спортсмены не побеждали целых 48 лет.

К сожалению, Аида Шанаева, попавшая в четверку сильнейших, проиграла свой бой за бронзу. Уступили и мужчины в сабле, наиболее обидно было раннее поражение первого номера рейтинга Алексея Якименко.

Удалось добыть медаль в плавании. На дистанции 200 метров брассом Антон Чупков стал третьим с результатом 2.07,70, а золото досталось Дмитрию Баландину из Казахстана — 2.07,46.

А вот в эстафете 4×200 м, вольным стилем команда нашей страны (Вероника Попова, Виктория Андреева, Дарья Устинова, Арина Опенышева) показала только седьмой результат.

Серебряный призер Олимпийских игр Юлия Ефимова вышла в финал на 200 м брассом, показав шестой результат в квалификации. Победившая ее на стометровке американка Лилли Кинг не смогла выйти в финал.

Еще одну медаль, серебряную, 10 августа завоевала россиянка Ольга Забелинская в индивидуальной гонке в велоспорте на шоссе. Она стала трехкратным призером Олимпийских игр.

Читайте новости и статьи о Летних Олимпийских играх в специальном разделе«Свободной прессы».

Читайте последние новости на сегодня, 16 декабря, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.