Рио-2016 / Медальный зачет
12 августа 2016 09:00

Олимпиада-2016: Россия выиграла одно «серебро» и три «бронзы», но опустилась на седьмое место

2582

Несмотря на то, что в шестой соревновательный день Игр-2016 в Рио-Де-Жанейро наши олимпийцы завоевали четыре медали, Россия ухудшила свои позиции в общекомандном зачёте, опустившись с шестого на седьмое место.

«Серебро» в российскую олимпийскую копилку принесла великолепная Юлия Ефимова в заплыве на 200 метров брассом. Для Юлии, чьё участие в Играх было под вопросом из-за ситуации с допингом, — второе её серебро в Рио — колоссальный успех.

Там же в плавательном бассейне третье место с рекордом Европы в финальном заплыве 200 метров на спине взял российский пловец Евгений Рылов.

Отметим, что пловцы уже добыли стране в Рио четыре медали — это повторение нашего лучшего результата на Олимпиадах в нынешнем тысячелетии.

«Бронзу» завоевала женская российская команда шпажисток, в матче за третье место обыгравшая Эстонию.

Третьим призером Олимпиады-2106 также стала Алия Мустафина, уступившая в личном многоборье в спортивной гимнастике лишь двум американкам.

Таким образом, в копилке сборной России 4 золотые, 8 серебряных и 7 бронзовых наград.

Читайте по теме

Тройку лидеров по-прежнему возглавляет США (16, 12, 10). На втором месте находится Китай (11, 8, 11), на третьем — Япония (7, 2, 13).

Лидирует США и по общему числу наград — 38. На втором месте Китай (30), на третьем — Япония (22). Россия с 19-ю наградами занимает четвертое место.

В седьмой день летних Олимпийских игр будут разыграны 24 комплекта наград.