Рио-2016 / Медальный зачет

Олимпиада-2016: Россия выиграла «золото», «серебро» и «бронзу», но сохранила седьмое место

759

В седьмой соревновательный день Игр-2016, которые продолжаются на аренах Рио-де-Жанейро, олимпийская сборная России заработала по одной золотой, серебряной и бронзовой медали.

Чемпионами Олимпиады стали российские рапиристы (Алексей Черемисинов, Артур Ахматхузин и Тимур Сафин), которые в финале командных соревнований, уступая по ходу почти всей встрече, сломили сопротивление французов (45:41).

«Серебро» в олимпийскую копилку нашей сборной положили велогонщицы Дарья Шмелева и Анастасия Войнова, ставшие вторыми в командном спринте олимпийских соревнований по велоспорту на треке. В решающем заезде они уступили лишь китаянкам.

Бронзовую медаль выиграл для нашей страны Кирилл Григорьян, занявший третье место в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из положения лежа.

Таким образом, у сборной России теперь 5 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых медалей. Однако это позлило нашим спортсменом всего лишь сохранить седьмую строчку в общем зачёте.

Здесь продолжают уверенно лидировать олимпийцы США, на счету которых уже 20 золотых, 13 серебряных и 17 бронзовых медалей. На втором месте, по-прежнему Китай (13, 10, 14). А вот на третье место, опередив Японию (7, 3, 14), поднялась Великобритания (7, 9, 6).

Возглавляют американцы и таблицу по общему числу наград — 50. Следом за ними расположились Китай (37), Япония (24), Великобритания (22) и Россия (22).

Читайте последние новости на сегодня, 20 октября, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.