Олимпиада-2016: сборная России обыграла чемпионов мира поляков

4643

Мужская сборная России по волейболу одержала очередную победу на олимпийском турнире, в пяти сетах чемпионы Лондона справились с поляками.

Борьба с поляками, являющими чемпионами мира, велась упорно, победить удалось лишь в пяти сетах — 3−2 (25:18, 16:25, 25:18, 22:25, 15:13). С 8 очками пока Россия занимает третье место в группе. Остался один матч с Ираном, после чего предстоит играть в четвертьфинале.

«Я очень рад, что мы сегодня одержали победу именно в тяжелом матче и в пяти партиях. Думаю, для нашей команды такой матч был как никогда необходим для проверки всех взаимодействий, характера и всего того, что нужно для победы. Я очень рад, что мы не поплыли и не сломались, это очень важно для будущего», — прокомментировал матч «Р-Спорту» капитан сборной Сергей Тетюхин.

Ранее наши ребята выиграли две встречи и потерпели один раз поражение от сильной команды Аргентины.

Читайте новости и статьи о Летних Олимпийских играх в специальном разделе «Свободной прессы».

Читайте последние новости на сегодня, 21 октября, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.