Олимпиада-2016, анонс 11-го дня: момент истины волейболисток и гандболисток

1642

16 августа на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро будут разыграны медали в спортивной гимнастике, греко-римской борьбе, синхронном плавании, каноэ и байдарке, и других видах спорта.

День начнется с интересующих нас финалов в гребле. Илья Штокалов показал в квалификации лучшее время в каноэ-одиночке на 1000 метров, Роман Аношкин вышел в финал на дистанции 1000 метров в байдарке-одиночке. а Елена Анюшина и Кира Степанова — в финал на дистанции 500 метров в байдарке-двойке с третьим результатом. Наш дуэт позже других прибыл в Рио, их выступление было под вопросом из0за упоминания Анюшиной в докладе Макларена.

«Злость есть, хочется отомстить, чтобы все поняли, что Россия — это не пустое место, она достойна пьедестала, и она не виновата ни в чем. Просто всех взяли и оклеветали: Россия виновата, она плохая, в России все нечестно», — рассказала «Р-Спорту» после выхода в финал Степанова.

В синхронном плавании мы давно привыкли к золотым медалям, и Наталья Ищенко и Светлана Ромашина пока выступают в Рио лучше всех. В квалификации россиянки показали прекрасные программы, набрав в сумме 194.5244 балла. У китаянок на втором месте 191.4355 балла.

В борьбе в категории до 66 кг за Россию сражается Ислам-Бека Альбиев, олимпийский чемпион 2008 года, ставший тогда самым молодым чемпионом игр в греко-римской борьбе. Сейчас ему уже 27 лет, он чемпион мира и Европы, в том числе в этом году в Риге стал лучшим.

Бронзовый призер чемпионата мира 2015 года и чемпион Европы в том же году Ислам Магомедов выступит в весовой категории до 98 кг. Будем надеяться, что после двух золотых медалей и одной бронзы борцы продолжат в том же духе.

В боксе Владимир Никитин и Виталий Дунайцев проведут четвертьфинальные бои, то есть, поспорят за, как минимум, бронзовые медали.

Осталось три снаряда у гимнастов, параллельные брусья и перекладина у мужчин и вольные упражнения у женщин. В спортивной гимнастике выиграно много медалей, в частности, накануне еще две добавил в копилку Денис Аблязин. На этот раз в финал пробился только Давид Белявский на брусьях.

Ровно в 12 часов ночи главный матч проведет женская волейбольная сборная. Россиянки, уступившие в группе только Бразилии, сыграют с Сербией в четвертьфинале олимпийского турнира.

В 2.30 уже 17 августа россиянки в гандбольном четвертьфинале сыграют с Анголой. Подопечные Евгения Трефилова выиграли все матчи в группе и хочется верить, что в плей-офф они будут выступать также уверенно. Как сообщалось, в первой игре россиянки победили Южную Корею, затем обыграли Францию, Швецию и Аргентину. В последнем туре разобрались с голландками.