Олимпиада-2016: Ищенко и Ромашина выиграли золото без шансов для соперниц

1113

Сборная России получила очередную, 12-ю золотую медаль на Олимпиаде в Рио. В синхронном плавании свое законное золото завоевали Наталья Ищенко и Светлана Ромашина.

Как и ожидалось, российский дуэт очень уверенно выступил, получив высокую оценку 98.5333.

Второе место занял китайский дуэт, на третьем месте оказались японки, которых не смогли опередить девушки из Украины.

Напомним, соревнования в синхронном плавании на летних Олимпийских играх 2016 года будут продолжаться до 20 августа в водном центре имени Марии Ленк. 104 спортсменки разыгрывают два комплекта медалей (в дуэтах и группах).

Наталья Ищенко и Светлана Ромашина выиграли три золотые медали на олимпиадах в Пекине и в Лондоне, 18 и 19 раз выигрывали чемпионат мира (не всегда выступали вместе). Вообще, на Олимпийских играх с 2000 года все золотые медали завоевывала сборная России.

Читайте новости и статьи о Летних Олимпийских играх в специальном разделе «Свободной прессы».