Олимпиада-2016: волейболистки бесславно проиграли Сербии в четвертьфинале

3491

Сборная России по волейболу на Олимпиаде в Рио вылетела уже в четвертьфинале. В противостоянии с Сербией волейболистки не показали ничего, уступив всего в трех сетах, причем почти без борьбы в каждом из них. На победу сербкам понадобились лишь час и три минуты.

В первом сете с нашей женской сборной произошла какая-то катастрофа. Счет стремительно рос только у Сербии и когда дело дошло до 3:10, стало понятно, что в этом сете россиянкам уже ничего не светит. В итоге, он был проигран с позорным счетом 9:25.

Во втором сете игра пошла немного иначе, но в его концовке сербки довольно спокойно вышли вперед и повели 2:0. В третьем сете наша команда некоторое время вела, но завершение снова вчистую было за Сербией. В итоге россиянки после довольно успешного выступления в группе вылетели в первой же встрече плей-офф и остались без медалей.

Россия — Сербия — 0:3 (9:25, 22:25, 21:25)

Как сообщалось, сборная России проиграла в группе только Бразилии.

Читайте новости и статьи о Летних Олимпийских играх в специальном разделе«Свободной прессы».

Справка «СП»:

На прошлой Олимпиаде женская сборная вылетела в четвертьфинале в матче с Бразилией. Подопечные Юрия Маричева сумели дважды выиграть чемпионат Европы в 2013 и 2015 годах.