«Теракт: Устройство было гарантированно направлено именно против гражданских, детей...»
Сергей Гончаров
Статья The Times доказывает, что киевский режим изначально хотел выиграть для себя время. Об этом сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Дипломат подчеркнула: именно украинская сторона свернула переговоры, продемонстрировав то, что желания вести их у Киева изначально не было. А это был маневр, желание под видом диалога выиграть время, «спастись на своих позициях, передислоцироваться, выклянчить еще больше оружия».
«Материал, который был подготовлен The Times на основе интервью и заявлений замминистра иностранных дел Украины Сергея Кислицы, является тому доказательством», — заключила Захарова.
В статье говорилось, что украинский дипломат объявил о прекращении переговоров с Россией из-за отсутствия прогресса. Позднее Кислица пояснял, что это не его слова, а вывод журналистов.
Ранее руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак заявлял, что глава киевского режима Владимир Зеленский должен быть вне подозрений в рамках коррупционного скандала вокруг близкого к нему бизнесмена Тимура Миндича.