Финал ЧМ-2018: Макрон на глазах у жены расцеловал президента Хорватии

Французский президент не удержался от переполнивших его эмоций

12331
1 / 39
На фото: президент Франции Эммануэль Макрон и президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович во время церемонии награждения игроков сборной Франции, победивших в финальном матче чемпионата мира по футболу — 2018 между сборными командами Франции и Хорватии, на стадионе «Лужники».

Президенты Франции и Хорватии Эммануэль Макрон и Колинда Грабар-Китарович во время матча на стадионе «Лужники» в Москве были буквально переполнены эмоциями.

Перед началом игры Макрон и Грабар-Китарович, которая прибыла вместе с супругом Яковом, обняли друг друга.

После того, как Иван Перишич на 28-й минуте поразил ворота сборной Франции, сравняв счет, Грабар-Китарович не выдержала, встала с места и стала пританцовывать на трибуне для особо важных гостей.

Президент Франции Эмманюэль Макрон демонстрировал чуть большую сдержанность, хотя и не намного. Он тоже поднялся с места после того, когда Антуан Гризманн бил пенальти в ворота Хорватии, и принялся эмоционально жестикулировать. Почти весь второй тайм лидеры двух стран провели на ногах. В какой-то момент поддержать французскую сборную поднялась и супруга президента Франции Брижит Макрон.

Читайте по теме

После завершения финального матча чемпионата мира по футболу, в котором сборная Франции одержала победу над Хорватией со счетом 4:2, Макрон воспользовался моментом, и, подойдя к президенту Хорватии, расцеловал ее. И это при сидящих рядом супругах.

Грабар-Китарович болела за сборную в майке цветов команды — в красную и белую клетку, хотя на стадион пришла в более протокольном виде — в пиджаке, но тоже в красном. Ее муж тоже позволил себе разбавить костюм шарфом в цветах национальной сборной. Эммануэль Макрон и его супруга оделись более строго. Французский президент позволил себе лишь снять пиджак после начала игры.

Новости ЧМ-2018: Выбежавших на поле участников Pussy Riot доставили в полицию

Футболист Фердинанд: английские СМИ исказили образ России перед ЧМ-2018