Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса на Youtube
Общество
24 августа 2015 12:04

За информацию об убийце 30 пенсионерок обещан миллион

1495

Следственный Комитет обратился к жителям России с просьбой оказать содействие в поимке и установлении личности преступника, убившего более 30 пожилых женщин в Челябинске и на территории Приволжского федерального округа, сообщают Вести.Ru.

Убийства, по данным СУ СКР по Челябинской области, совершаются с одним и тем же «почерком» с 2011 года и до последних дней. Жертвами маньяка становились одинокие пенсионерки в возрасте от 75 до 90 лет, жившие в «хрущевках». Преступник входил к жертвам без взлома. Они сами открывали ему дверь. Следствие предполагает, что маньяк представлялся сотрудником коммунальных или социальных служб.

Все убийства совершались не с целью грабежа, подчеркивают следователи. У следcтвия имеется видеозапись с изображением потенциального преступника, попавшего в камеры видеонаблюдения в подъезде одной из жертв. Помимо этого, есть его фоторобот, который был составлен одним из свидетелей.

Следственный Комитет объявил, что за информацию, которая окажет содействие следствию в установлении личности убийцы, будет выплачено вознаграждение в размере 1 миллион рублей.

Напомним, недавно задержали маньяка, орудовавшего пилой.

Читайте также материал «СП» «Маньяки — продукт больного общества».

Новости дня
Цитаты
Сергей Федоров

Эксперт по Франции, ведущий научный сотрудник Института Европы РАН

Вячеслав Кулагин

Эксперт в области энергетических иследований

В эфире СП-ТВ